Эмигрантам

От настоящего
         до прошлого  ---
рукой подать,
         да только
                некому.
По миру катятся...
         горошины...
Как звезды из созвездья ---
            брошены
Россией...
          Былью... Болью...
                Небом...


17.08.2013


Рецензии
Горошины - очень хороший образ и в художественном и в смысловом плане. А вот брошены... или себя бросили, или их бросили? Не верю, что Россия, Небо - бросили бы. Помните "философский пароход"? Советская власть избавлялась от неугодных инакомыслящих "горошин". А сегодня? Миллионы горошин! И судьба каждой - трагедия.

Андзин   25.01.2017 19:56     Заявить о нарушении
Благодарю Вас! Вы первый, кто отозвался на это стихотворение. Многие читали, даже эмигранты, но промолчали. Наверное, не отождествляют себя с "горошинами". Им хорошо там, где они УЖЕ ЕСТЬ.
А у меня -- взгляд "отсюда".
У каждого правда своя... А Истина...

Летнее Утро   28.01.2017 21:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →