От настоящего
до прошлого ---
рукой подать,
да только
некому.
По миру катятся...
горошины...
Как звезды из созвездья ---
брошены
Россией...
Былью... Болью...
Небом...
Горошины - очень хороший образ и в художественном и в смысловом плане. А вот брошены... или себя бросили, или их бросили? Не верю, что Россия, Небо - бросили бы. Помните "философский пароход"? Советская власть избавлялась от неугодных инакомыслящих "горошин". А сегодня? Миллионы горошин! И судьба каждой - трагедия.
Благодарю Вас! Вы первый, кто отозвался на это стихотворение. Многие читали, даже эмигранты, но промолчали. Наверное, не отождествляют себя с "горошинами". Им хорошо там, где они УЖЕ ЕСТЬ.
А у меня -- взгляд "отсюда".
У каждого правда своя... А Истина...
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.