Осенняя зарисовка...

Рассвет без радости. Из пелены тумана
Приходит к нам осенняя пора,
Бросая на дорогу лист багряный,
Как золото дешевое с утра.

Уж нет той бодрости, что лето нам давало,
Лишь мысли грустные приносит нам печаль,
Как хочется, чтоб сердце не устало,
А вновь позвало бы в серебряную даль.

Очарованье осени проходит,
Оно с собою солнце увело.
Холодный дождь на всех тоску наводит
И забирает силы и тепло.

Пускай морозы меж собой судачат,
Метель снежинки гонит по крыльцу,
Зато дожди осенние не плачут,
И не бегут слезами по лицу.


Рецензии
Как хочется, чтоб сердце не устало... Я желаю Вам этого.
Мне понравилось. С уважением

Тамара Гаврилова 4   14.10.2013 13:47     Заявить о нарушении
Тамара, очень тебе благодарен...и тебе...удачи!

Леонид Беликов 2   15.10.2013 23:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →