Реквием
полосатый забор,
и звезда на груди
обжигает!
Крематорий в дыму.
Он работает в ночь.
Полосатый он дым
выпускает!
Они шли, они шли,
они шли, они шли
под ударами палок,
сапог палачей!
И не счесть им ночей,
не сомкнуть им очей
под ударами палок,
сапог палачей!
А каток так тяжёл!
А каток так тяжёл!
Упадёшь, разомнёт,
как букашку.
Комендант же орёт -
всем быстрей, всем вперёд!
Упадёшь, превратишься
в рубашку!
Они шли, они шли,
они шли, они шли...
И свозила их в ров
измождённая кляча.
Исчезали они
под землёй навсегда.
чтоб воскреснуть стеной
всенародного плача!
Свидетельство о публикации №113101000890
