Скучаю по тебе...
Закутаю в изношенный платок
И выброшу. Но сгустками нависнет
Стальное небо. Срезанный листок,
Что любит так показывать дорогу,
Запутывая зыбкие следы,
К грехам ведёт, а может быть, и к Богу,
А может, лист не выдержит воды...
Скучаю по тебе... Намокли вёсны.
И крылья их поднимут ли меня?..
В других мирах остались перекрёстки
И вряд ли что возможно поменять...
Холодною и мокрою ладонью
Притронусь к письмам, выжженным душой...
Мой путь земной, пусть он не всеми понят,
Неважно. Я скучаю, город мой...
9 – 10 октября 2013 г.
Свидетельство о публикации №113101000783
