Жизни колесо

А жизни колесо ещё кручу я,
Играю в ней я небольшую роль.
Кого-то  словом, иногда, врачую,
Кому-то делом притупляю  боль.

Мне лет - немного, может, и немало
И это всё зависит  от того,
"С какой ноги" и рано ль утром встала,
И что волнует сердце глубоко.

"О, жизнь, тебя люблю!" - кричу я.
И об одном прошу: "Не обижай
Моих любимых на изломах, кручах,
В добро им веру  сохраняй!"

Что в жизни человеку надо?! -
Любимые чтоб были рядом!
Чтоб в светлом мире жили мы
И чтобы не было  войны!


Рецензии
Если Вы врачуете словом и притупляете боль делом, Вы играете в жизни огромную роль, Тамара!..
Спасибо Вам за всё!
Радости Вам в каждом дне!
Немеркнущего света в душе!
Будьте любимы и счастливы!

Вадим Гужев   09.12.2023 19:35     Заявить о нарушении
Вадим! Спасибо Вам за внимание, отклик и очень добрые пожелания!!!...

Взаимно, с теплом души!

Тамара Буланова   09.12.2023 20:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →