Свой оставили след

На пригорке церквушка,
Там когда-то была,
А за ней и забытый погост.
Там бурьян и крапива,
Поднимаются в рост.
Нет ни плит, ни надгробий,
Лишь остатки крестов.
Но отсюда далёкие предки
Приходили из снов.
Их ватаги лихие,
Свой оставили след.
Было много сражений,
Было много побед.
Преклонил я колени,
Предков вспомнил своих.
Только там молчаливые тени,
Далеки от забот и деяний мирских.


Рецензии
Замечательные поэтические строчки! Впечатлили! Спасибо, Артёмов 2, за них! Новых творческих успехов и радости от них!

Верона Шумилова   13.10.2013 13:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →