Девственность
Говорят, не считают за мужество
Надсмехаются даже слегка,
Если девушка до замужества
Ни с одним не была близка.
Ищут в этом отрадном явлении
Обстоятельства вовсе не те:
Не порядочность, не терпение,
А, порой, лишь изъян в красоте.
На дурнушку, мол кто позарится,
Коль красавицам счёту нет?
Пусть в соку своём собственном варится
До седых, до старушичьих лет.
Только смотришь, «дурнушка» замужем,
На семью, на хозяйство годна.
Жизнь махнула крылом ей радужным,
А красавица, всё одна.
Видно жизнь не игра в догонялочки
Ещё с древности знал народ,
Что вкушать от целого яблочка
Слаще чем есть надкушенный плод.
А в наш век появились выскочки
Ставить Запад за образец:
Их слюной увлажняют кисточки
О их кремень точат резец.
Я не выскочкам верю – народу,
На примере побед его.
Разве брал он у Запада моду,
Пасовал пред жестоким врагом?
Не побрезгуем, если надо,
Всё возмём, в чём есть прок и нужда,
Только мода, идущая с Запада
Не всегда и не всем нужна.
Есть на свете такие критерии,
Чрез которые перешагнув,
Долго будешь искать потери
И у совести будешь в долгу.
За деянья неси ответственность –
Развитого общества стяг.
Я за целостность душ, за девственность
Не растраченную по пустякам.
Свидетельство о публикации №113101005191
Настя Светушкова 04.08.2014 20:10 Заявить о нарушении
Очень рад, что понравилось
Это стихотворение,адресованное
Молодёжи.Тем, кто ещё не потерял
Нравственность.
Вячеслав Светушков 05.08.2014 11:23 Заявить о нарушении
