Набег в сельпо
Не пришлось пускать бы в дело ни умений, ни стараний!
Вот бы стать могучим джинном! Вот бы стать великим магом!
Чтоб чесать по этой жизни не гусиным полушагом,
А размашистой походкой!» - «Ты куда чесать собрался?
Мне жена, ломая сказку. - И где слов таких набрался?» -
«Я - за хлебом в магазинчик...» - «И за луком… и за свёклой…
И за свеженькой морковью... повезло, не будь я Фёклой,
Мне с тобой! Ну, что так смотришь? Так и быть, купи чекушку!»
Я расцвел, жену целуя в поредевшую макушку.
Что там таинства Востока! Я и джинн себе, и маг,
Если «да» сказала Фёкла! Свой гусиный полушаг
Я в сельпо* направил смело и размашистой походкой
Завершил набег за самой сильной в мире силой - водкой!
*СЕЛЬПО - сельский магазин (СЕЛЬское Потребительское Общество)
Свидетельство о публикации №113101005027
