Что нас вечно гложет?
Что нас - как кость собака - вечно гложет:
Тоска иль радость, что принёс рассвет
Ещё один денёк из горстки лет,
«Отпущенных» нам свыше, как ломоть
Насущного испрошенного хлеба?
Чего в нас больше - суши или неба?
И отчего бунтует наша плоть?
Не оттого ль, что в ней души избыток?
Как много безнадёжно белых ниток
Уходит на шитьё того, что мы
Зовём делами нашими! Умы -
Источник бедствий? Горе от ума,
Где homo - лето, sapiens - зима?*
*Homo - человек, sapiens - разумный (лат.).
Название человека как зоологического вида
Свидетельство о публикации №113101004914
