Земля без радости4

Нет, за спиной его стоял
Не монстр и даже не колдун
В простой одежде и держал
Свои он руки на виду
Безмолвие меж ними длилось
Всего лишь несколько минут
Но стало ясно,то что снилось
Пред старшиной явилось тут
А странный путник руку подал
И воин руку ту пожал
И так сердечно его обнял
"Как долго друг тебя я ждал!
Уверен,ты один лишь сможешь
Помочь тут  разобраться мне
Поверишь-ли? Как будто ожил
Кромешный ад в этой земле"
А путник странный улыбнулся
С лица откинул капюшон
И словно невзначай коснулся
До старшины рукою он
И вмиг тот вихрем закрутился
Волчком привычный мир вокруг
В горах высоких очутился
Со старшиною путник вдруг
Пред ними пламенем сияя
Как будто сам собой горя
Парил у пропасти над краем
Дворец,весь создан из огня...
   


Рецензии
кажется, начинаю догадываться к чему приведут эти тропы...
классно! молодец, сын мой! умница!
с теплом и любовью:

Валентина Карпова   10.10.2013 17:47     Заявить о нарушении
Все тропы куда-нибудь всегда приводят. Спасибо,мамуля

Александр Карпов 2   10.10.2013 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →