Памятка пешеходу. К текстам Третьяковой, Белова
Раздождилось слегка, разгулялось.
По осеннему выдало цвет,
Что же нам напоследок осталось,
В череде убегающих лет ?
Две дороги и две параллели,
То ли встреч, то ли вдоль....Не смотрю
Может правда, что мы не успели
Рассказать о себе октябрю?
Может небо настолько удельно,
Что не примет единое в суть?
Нет, неправда, ведь мы параллельно,
Совершаем невидимый путь.
Ведь, наверное, где-то за краем,
Звёзды тоже уходят ко дну.......
Горизонт.... За которым, я знаю,
Две дороги сольются в одну.
С. Белов.
Памятка пешеходу
По шоссе гоню, солнцем осенним,
Октябрём мне указан маршрут.
Параллельно мне всё, параллельно -
На дороге не стойте - убьют.
Свидетельство о публикации №113101003921
