Всё сгинет
Как листья! В ночи промозглой!
что ветер с асфальта, сносит!
Так с памяти, рано-ль! Поздно-ль!
всё сгинет! Что жизни, просит!
Что пульсом, в мозгу! Стучится,
что больно теребит, грудь!
Что ночью! Частенько снится!
под утро, зовя вновь, в путь!
Оно, всё уйдёт! Всё сгинет!
всему! В жизни осень, есть!
Всё память, как листья! Скинет,
всё то! Что ей трудно, несть!
Всё то! Что листочком, бьётся!
в дожде, горьких слёз! Шуршит.
Всё то, что так к сердцу! Жмётся,
и пульсом в виске! Стучит.
Всё с памяти, рано-ль! Поздно-ль!
всё! Время водою, смоет!.........
Как листья! В ночи промозглой,
дождь с ветром! Что в окнах, воют!
Свидетельство о публикации №113101003730
