Атаки,

Атаки, атаки, атаки...
И вроде войны уже нет.
У танков оборваны траки
И ржавый лежит пистолет.

Как жизнь нескончаемо вьётся,
Не стёртые слёзы с лица…
Но эхом война отдаётся,
Локальным не видно конца.

Вновь всё повторится достойно,
Атака, и только вперёд!
Когда же закончатся войны?
И мирно жить станет народ?


Рецензии
Михаил, прочитал ваши стихи на военную тематику. Написаны содержательно, с болью в душе. Но не поддавайся тому, что воевали мы неуклюже, не профессионально и где-то даже зря, что были не нужные жертвы. Наши либералы договорились до того, что и Ленинград надо было сдать,не умирали бы люди от голода,а ЖУКОВ "мясник" гнал зря людей под пули. Война в защиту Отечества не может быть без жертв. Конечно хотелось бы , чтобы их было меньше. Но увы... Судить с высоты современности легче. Вечная память павшим! С уважением Виктор.

Виктор Давыдов   25.01.2016 10:41     Заявить о нарушении
Почему неуклюже? По разному. Мне пришлось увидеть как меняется человек в боевой
обстановке и в ту, и в другую сторону.
Павшим остаётся только память! Не будем об этом забывать!

С уважением

Михаил Шиков   25.01.2016 17:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →