Закрыл окно. К тексту Игоря Ильха
Мне осень играет джаз.
И ветер рвет шторы с разбега.
Под музыку первого снега
Уходит листвы дилижанс.
Нарушив извечный баланс,
Звезда упадет из ковчега.
Под музыку звездного Эго
У новой появится шанс.
В Театре Природы две сценки,
Знакомые с детства сюжеты
Простые: Зима и Лето.
Простые, как суть повторения:
Рождение и Старение.
И все остальное - оттенки.
Игорь Ильх
Закрыл окно
Нет одного стихотворения,
Есть поэтическая тема....
Поэт закрыл окно в гостиной,
И, поглядев в него, изрёк -
"Нет осени с весною, -
Зима и лето - больше ничего."
И , радуясь "зимы оттенкам",
Сел к компу достучать фрагменты.
Свидетельство о публикации №113101002553
