Бабье лето осенью

Осень к нам пришла вчера.
Было холодно с утра.
Но опять стоит жара
Будто лето у двора.
И твердит весь день газета:
- Наступило бабье лето.
Бабье лето осенью
Светит яркой просинью.
Лето снова к нам вернулось,
Ярким солнцем улыбнулось.
И бродили мы потом
С ним осенним светлым днём
В роще, в парке, у реки,
Вспомнив тёплые деньки,
Чтобы попрощаться
И на год расстаться.
Чтоб в мороз и холода,
Проходя по кромке льда,
Мы несли в душе своей
Солнце светлых летних дней.


Рецензии
Прекрасная пора-БАБЬЕ ЛЕТО!!!!Я очень люблю это время года...Стихотворение очень по душе. Спасибо за прекрасное время провождение на Вашей страничке. А Егор Ваш внук?, если не секрет, У меня тоже Егор внучок, поэтому и спрашиваю. С уважением , Галина...

Бикирова Галина   08.03.2014 23:50     Заявить о нарушении
Большое спасибо за дружбу и знакомство, но Егор не мой внук. Просто я вижу всегда, как дети радуются снегу. А для Егора это был первый снег в жизни.

Галина Соренкова   20.03.2014 23:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →