Эрцгерцог

МЛЖЮ

Я хозяин той доброй приметы,
Что рисует в твоей вышине
И осанну, и ангела света,
И Венецию в каждом окне.

Я владелец чудесных настурций
И творец несказанных миров:
Их достаточно просто коснуться,
Чтоб обрушить поленницу  слов.

Я носитель волшебной десницы,
Что поможет не въехать в столбы,
И знаменьем любви осениться,
И взлететь на подножку судьбы.

Я полярных ветров повелитель
И эрцгерцог степного огня...
Так что - лучше со мною дружите!
Или просто любите меня.


Рецензии
Воистину - и хозяин, и владелец, и носитель, и повелитель,и эрцгерцог, и т.д, и т.п................................
Классно, Игорь!!!

Ольжана Захарова   13.10.2013 01:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →