Стихи - моя слабость и боль...

Стихи - моя  слабость  и боль...
Гершман Лена

Стихи - моя  слабость  и боль...
Под звуки восторженной флейты
Душа вопрошает - доколь,
Ты Музой являешься чьей-то...

Рыдают под скрипку стихи,
Осенне-густыми дождями,
И чудятся жизни штрихи,
Вдали за моими плечами...

Беспечная радость и смех,
Под звуки веселой гармони...
Даруют блестящий успех ,
И счастье в прозрачном флаконе.

Дыханье любви так светло,
Под переборы гитары,
И пламенем ярким зажгло,
Безумные страсти  пожары...

Плавно сыгравший оркестр,
Заставил взгрустнуть и воспрянуть,
Музыки ветренный блеск,
В стихах никогда не увянет...(ЛГ)


Рецензии
А для меня, стихи - облегчение, Лена.
Как только их напечатаешь, они, тут же снимают боль с души.

С ласковым теплом

Яков Вортсман   10.10.2020 18:26     Заявить о нарушении
Здорово Яков что так помогают жить стихи!!!!!

Лена Гершман   31.10.2020 00:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →