Ах, Грусть

 на  http://www.stihi.ru/2013/10/09/3202  Валерий Пестин


 Ах, Грусть...очередное время года...
 На фоне декорации цветной
 Ползёт оса в прострации хмельной
 Туда, где не достанет непогода,
 И трубный крик далёких журавлей
 Над тишиной звучит последним эхом.
 За горизонт вагон тепла уехал.
 Я жгу костёр...такая в теле лень,
 Что мыслей нет, как нет вокруг людей.
 Прозрачен звук осеннего затишья...
 Сижу один и каждый шорох слышу
 И Грусть звенит...и думаю: налей!))))


Рецензии
Вот концовка особенно хороша! Ибо "налей!" - самое луччее срецво от грусти, проверено не единожды!)))))))))

Ирина Савинова   22.05.2015 13:18     Заявить о нарушении
Ога!))) И грусть, как ногой отшибает))))
Привееет!) Как съездила? Ты, говорят, с Кобецом виделась?

Мари Гардэ   22.05.2015 14:19   Заявить о нарушении
Вер, хошь нашу фоту с Кобцом в скайп? Мяукни - кину!

Ирина Савинова   22.05.2015 14:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →