Андрей Ястремский - Ода Осени!..

Я любуюсь волшебною Осенью,
Что бесшумно сошла с облаков
И колдует злачёною проседью
По-над кудрями спелых лесов.

Ты прекрасна в своём увядании
И блаженна в звенящей тоске.
Пред тобою стою в покаянии
За вчерашние оды Весне.

Не ругай за мои упущения
И ошибки прошедшего дня.
Я готов твоего снисхождения
На коленях просить у тебя.

Ведь люблю тебя, Осень тоскливая,
Твою слёзную кротость люблю.
Ты одна мне сегодня любимая...
Ты одна ждёшь меня на краю…

Так пусть взвеются вальсы небесные,
И прольются купели богов!
Ты мне стала сегодня невестою
В угнетающей смуте веков!

22.01.2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →