И снова о любви

Грешно, иль праведно мы судим,
То, что для нас всего милей…
Но знаю точно – страстно любим,
Друг друга! Оттого душе больней!

Хмарь, непогода, льются слёзы,
Потерян горизонт и жизнь без света.
Но вижу – распустились снова розы,
Средь осени даруя всполох лета!

Разлука дней – обманные страданья,
Хотя душа от одиночества в огне…
Одно прекрасно – дней воспоминанья,
Прикосновение желанное к мечте!

Любви, что была нам так мало,
В изломе благостных страстей.
Та красота из прошлого витала,
Средь дней, что нам всего милей!




Фото размещено из Интернета...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →