Какой холодной выдалась погода...

Какой холодной выдалась погода,
И я согреться не могу никак,
И до тепла теперь почти полгода,
Теперь и солнце светит чуть не так...
И всё наскучило, всё надоело,
И крыльям размахнуться нету сил.
Всё потеряло смысл, и всё истлело,
И белый свет как будто стал не мил...
С оконных рам нерадостно, уныло,
Роняет утро блёклые лучи,
И небо тучами опять простыло,
А ты как хочешь сам себя лечи...
Я распахну все шторы, окна, ставни,
Зачем они стараются прикрыть,
Свет от огня и запах странствий дальних,
Которые не в силах я забыть...
И пусть я на ветру совсем озябну,
Я знаю есть кому меня согреть!
И в страхе настрадалась я изрядно,
Я не хочу безропотно терпеть -
Уныние поры осенней яда,
Как будто умирая листопад,
С собой берёт очарованье сада,
По нём дождем рыдая невпопад.
О, измотал, измучил - я устала,
И прочь пойду от склепа бренных дел,
Не для того моя душа страдала,
Чтоб листопад тепло забрать сумел...
07.10.13.

(изображение со страниц интернета...)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →