Фестиваль пива

По праздникам у нас, не жрут сосиски
и разбавляем пиво, а не виски.
Всей нацией, не радуемся пенному продукту
а славим, с красным боком фрукты.
Быстрее побуреет травка под бухим баварцем
чем немец насладится танцем,
крича - «Мы немцы, а не люди»,
облизываясь на кружавчики девичьих грудей.
Не знаю, сколько там сидит на лавке,
но пива будет, что мочи в канавке.
А под конец Октоберфест -
ссут и блюют, в один присест.

Налью-ка я себе сегодня,  выпить
разбавив светлым темное. Как видим:
с бутылки лев, лакает ловенброй,
сто лет бухая - не берет запой.
Бутылка, ветром катится по Мариенплацу
где фюрер затаил ненависть к Кацу.
Хоть тот умен, но точно не разумен -
мог с фрицем жить, как розен - блумен.
С зерна и хмеля (или это - солод)
плеваться тянет, (все-таки вечер, холод)
в оркестр (играющий мазурку по шестому разу)
хоть меткость не дается сразу,
Пьешь, словно дышишь. На реке
из музыки слышнее скрипка. Вдалеке.
поля убрали. Русского не слышно
и хочется загнать сверло кому-то в дышло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →