Всё пройдёт

Ночь,и в городе светло,
Будто и не ночь вообще,
А на скамеечке стекло,
И человек сидит в плаще.

Сидит и злится на себя,
Но понимая что нельзя.
Жить,вечно жить скорбя.
Но такая ведь стезя..

И человеку выбор дан,
Идти домой,или стекло
Использовать.Обман.
Умирать.Нет.Тяжело.

И остаётся на скамейке,
И вдаль скользит на небо взгляд,
Думая,а на недельке,
Старший мой приедет брат.

И смотрит человек,
И видит что пора,
Оставить всё навек.
Хоть сон и до утра.



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →