Я встречу его в яви

Все стучит тихо дождик по крыше
Горит жарко огонь в очаге
Песню струн я своих не услышу
Снова плача о мертвой судьбе

"Ну зачем он ушел бросив пламя
Я ведь верно любила его"
Только вот оборвалась цепь знаний
И уже не понять ничего

"Лишь вчера на огонь мы смотрели
И в ночи были вместе же мы"
Только струны тихонько звенели
Приглушая напевы вины

Но вот мысль встрепенулась сорокой
"Он же там без меня пропадет
Без меня он погибнет до срока
И к богам без меня он уйдет"

Вот и в торбу упали припасы
Лег мой путь по холодной траве
Я любовь пронесу сквозь опасность
В яви я его встречу, не в сне


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →