Листок

Умерев, тихо падает жёлтый листок,
 Попрощавшись навек с шумным миром,
 Бренной жизни вдыхает последний глоток -
 В ней для многих остался кумиром.

 Весной ранней впервые на солнце взглянул,
 Улыбнувшись зеленым узором,
 Распустился и очень тихонько шепнул:
 "Боже правый, какие просторы!"

 Потом рос, людям воздух бесценный дарил,
 Давал тень насекомым и птицам.
 Безгранично листок новый мир полюбил,
 Но вдруг - осень... И жизни граница...

 Так и люди... Родятся, смеются, растут...
 И стареют... На миг оглянувшись,
 Беззаботно и просто по жизни бегут.
 Засыпают... Порой не проснувшись...


Рецензии
А есть ли у листа душа ?
Никто не знает...
В последний путь он полетит
С друзьями в стае
Землею станет он потом,
Что нас сроднила
А небо рядом для него,
Хоть он беcкрылый
Мы все когда - нибудь уйдем
И небо примет
За горизонты высоты
Душа поднимет ....

Николай Маев   15.01.2014 11:44     Заявить о нарушении
Есть у листа душа.

Я знаю...

Татьяна Белович   15.01.2014 11:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →