Я вижу - умирает Мать!.. ,

Понимаю так, что у меня это получилось обращение к тому, от кого сейчас зависит всё, буквально ВСЁ, где-то в глубине души надеюсь, что буду услышан.
И ДОПОЛНЕНИЕ, только вчера разместил своё стихо, а сегодня приходит по рассылке статья, написанная в том же ключе, совершенно о том же, считаю эту статью дополнением, раскрывающим тему. Прошу уделить внимание, не стихо важно, ВАЖНА ТЕМА. Плиз.

Рождались раньше дети от любви,
И потому, любить были готовы,
И что сегодня ты не говори,
Расшатаны любви основы.

Живя как прежде скромно между дат,
Среди упавших наземь поколений,
Душа вся изболелась от утрат,
И выбиванья вновь, несущих звений.

Я б расписался в не уменье лгать,
Я притворяться вовсе не умею,
Я вижу - УМИРАЕТ МАТЬ!..,
Кто петлю одевает ей на шею.

Ещё чуть-чуть и здание падёт,
И ликование врага, не будет долгим,
...Ты ломаешь Земли ОПЛОТ,
Рубишь сук под собой в итоге....

                "О сложившемся катастрофическом положении дел и
                грядущих исторических задачах
Окружающий нас мир невероятно усложнился. Развитие не только России, но и всего существующего мироустройства вступает в новое качество. Назрел перелом в развитии всей цивилизации. Хотим мы того или нет, но ход всемирной истории уже вплотную подошёл к качественному преобразованию всех основ: и политических, и экономических, и социальных, и культурных и всех иных. Всемирный кризис, несущий потрясения планетарного масштаба, приобретает всё более отчётливый вид и требует своего скорейшего разрешения. Исторически сложилось так, что наиболее значимо и остро вопрос о необходимости кардинальных перемен стоит именно в России. Именно ей суждено возглавить этот процесс, задав новый вектор всемирного развития. Всё будет окончательно решено в ближайшие годы нынешнего века. Всё пересекается именно здесь. Главные линии исторического разлома проходят под нашими ногами.

Взглянув глазами разума на реалии современного мира, полностью отпадает необходимость доказывать, что существующее мироустройство вступает в период столь глубокого и затяжного кризиса, из которого этот мир прежним уже не выйдет. Впереди не только полный слом экономической модели современного мира, но и неизбежное переустройство всей мировой политической системы. Любые попытки сохранить их в прежнем виде лишь только ещё более ускорят процесс развала и ещё более обострят возникшие противоречия.

Трагическое по своим последствиям положение, что сложилось в современной России и во всём существующем мироустройстве в целом, сегодня является самой замалчиваемой проблемой. В решении действительно важных и значимых вопросов современности уже давно произошёл переизбыток политической демагогии и образовался катастрофический недостаток в разумной и объективной политической оценки происходящего. В наши смутные и судьбоносные времена, в которые якобы восторжествовала свобода слова, везде и повсюду произносится очень много различных политических речей, пытающихся силой своего убеждения изменить тупиковое положение дел, но при этом нигде и ничего к лучшему не меняется, а напротив, лишь только ещё более усугубляется. Сама действительность показывает нам, что свобода слова, которое лишено смысла, есть свобода демагогии и не более того. В итоге и без того напряжённая ситуация обостряется всё больше и больше. Такая «свобода» очень быстро закончится полным крахом всех общественных и государственных основ, именно к этому мы и приближаемся. Заумных слов сегодня слишком много, но при этом никакой реальной общепринятой политической программы для выхода из сложившегося тупика ещё никто не предложил. Пока кроме пустых и совершенно бессмысленных разговоров нет ничего. Драматическая ситуация стремительно приближается к кульминационному моменту, который, судя по всему, будет иметь взрывной характер, потому как пока всё развивается именно в таком направлении.

Всё благополучие временно и мнимо. Оно основано лишь на том, что все существующие проблемы любым путём пытаются переложить на будущее, и пока действительно очень многое удаётся отложить на потом, но всё ближе и ближе час расплаты, когда все проблемы навалятся разом со всех сторон.

Масштаб стоящих проблем увеличивается с каждым днём. Если в самое ближайшее время, мыслящей и действующей частью общества не будут начаты назревшие преобразования, то цепочка трагических событий начнёт стремительно разрастаться; время будет упущено и остановить всемирную катастрофу станет уже невозможно.

Сложившееся в современном мире положение дел требует осуществления самых решительных преобразований, и никаких альтернатив этому нет. Любые полумеры лишь только ещё более усилят грядущий хаос. Нужны реальные перемены, а не их видимость. Если жизненно необходимые преобразования и дальше будут только забалтываться, сводя на нет все начинания, то тогда современному поколению людей уже очень скоро предстоит стать свидетелями не только краха существующей модели мировой экономической и политической системы, но и краха всех ценностей и всех надежд. Ничего утешительного сказать будет уже невозможно. Распад всех основ станет неизбежным, хаос станет всемирным, количество жертв превзойдёт всякое воображение. Спасти Россию и мир могут только перемены глобального масштаба и революционного характера — это единственный выход, другого нет и не будет, и именно это следует понять в первую очередь. Если мировая драма всё же развернётся, то произойдёт это вовсе не от того, что силы здравомыслия попытаются произвести назревшие преобразования, а от того, что силы безумия попытаются всему этому противостать. Глобальная перестройка — вот в чём единственное спасение!

Если сейчас всё пустить на самотёк и оставить так, как оно есть, то тогда дальнейшее развитие событий рисуют столь мрачную картину, о которой лучше даже не говорить. Для написания этой картины из всей палитры будут использованы только два цвета: чёрный и красный, потому как другие цвета, для выражения случившегося, просто не понадобятся, в виду их полного отсутствия в реалиях происходящего. Вся картина будет написана лишь одной человеческой кровью на чёрном фоне абсолютной безвыходности и полной обречённости. Чтобы это не произошло нужно кардинально менять само направление развития общества и как можно быстрее, иначе самые мрачные и ужасающие пророчества осуществятся неизбежно и очень скоро.

Сегодня настал тот самый исторический момент, когда слово перемены есть синоним слова жизнь. Но, прежде чем начинать масштабные и значимые преобразования их необходимо осмыслить в целостном виде, определив истоки, главные задачи, цель и направление. Именно это является сегодня наиболее важным и необходимым. Сегодня требуется идеологический прорыв, а для этого необходимо сформулировать новый путь исторического развития.

Перед современным поколением стоят задачи, которые имеют принципиально новое содержание и невиданный ранее масштаб. Грядут великие перемены, возглавить которые по всем сложившимся обстоятельствам предстоит современной России. Всё говорит о том, что именно России с её великой и необычной исторической миссией, предстоит закладывать идеологические основы нового мира.

Полное переустройство всех основ существующей цивилизации неизбежно — эти слова говорит нам сама жизнь. Пришло время вслушаться в эти слова и принять их в свой ум. Сегодня необходимо не только понять суть происходящего, но и выразить все понимания в целостной идеологической картине, открывающей всеобщему взору панораму грядущих перемен.

Мир подошёл к переходу на новый уровень исторического развития, который начнётся с великих потрясений и полного распада всех основ существующего миропорядка. Выход из сложившегося положения без полного переустройства всех отживших свой век общественно-политических основ, является невозможным. Впереди уже неотвратимая череда бурных десятилетий. Жизнь предоставляет нам на выбор два пути: либо противосстать и всячески противиться назревшим переменам и затем сгинуть в пучинах социального хаоса и беспросветного мрака, либо, всесторонне осмыслив происходящее, возглавить перемены и войти в новый мир — мир нового развития и великого процветания. Какой именно путь мы выберем — зависит только от нас.

Мы родились на изломе великих эпох, такова наша судьба. Нам выпала особая историческая роль возглавить глобальные перемены, которые уже стучатся в дверь. Наша сила в сложившейся ситуации. Нас поддержит сам ход истории, потому что он требует глобальных перемен и призывает нас к их осуществлению.

Никакие перемены, сколь бы назревшими и необходимыми они ни были, никогда не могут произойти сами собой, их должен кто-то возглавить, предложив всему обществу новую идею, новый смысл, новый путь. Пришло время для осуществления великой исторической миссии России, которой и предстоит заложить всё новое..."

Готовится к изданию книга, которую пока не читал, но заказал в рассылку, сначала конечно прочитаю сам и размещу тогда, когда буду согласен с текстом сам.
И в заключении ссылка на источник: http://www.globalrestructuring.org/index.html#0
 


Рецензии
Да, но... власть имущие совсем не тем озабочены, главное для них - полнота своего кошелька. Потому прежде всего нужно смести эту власть. А это не так-то просто...

Юрий Ош   27.03.2015 15:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.