***

Уходит лето
18.07.12, 02:35 СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ zvezdothet

Уходит лето грозовое
Хлеба созрели на полях,
Скосили,море золотое
Стоит соломою в стогах.
Перепела в хлебах высоких
Теперь уж больше не поют
Скрываются в других угодьях
Укрытие ищут и уют.
Вот скоро август и ночами
Теперь уж будет холодней.
Печаль осенними дождями
Коснется струн души моей.
Цветами,в вазах,полевыми
Уставлю комнату свою,
А завтра с новыми мечтами 
Пришедший день благославлю
Благославлю-ведь жизнь прекрасна
И ею надо дорожить.
Не проживи ее напрасно
Учися каждый день ценить
Судьбы пусть горькие удары
Тебя не сломят не сотрут
И,как бы не были мы стары,
Мечты пусть юности живут.
И я скажу вам не лукавя,
Старик я-но в душе моей,
Страстей клокочет еще пламя
так будет до скончания дней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →