***

Вспоминаю я эти места вновь и вновь...
Загорелся опять небосвод алым цветом
Неужели ушла и мечта, и любовь?
Не хочу и не буду я думать об этом

Где вы, юности годы, манящие вдаль?
Почему на душе лишь тоска и усталость?
Почему все сильнее с годами печаль,
Что когда-то лишь в мутной воде отражалась?

И опять наблюдаю я этот закат,
И опять на душе ностальгии тревога,
И опять, как когда-то, зовёт меня вдаль
По ухабам, горам и по склонам дорога...

Но я верю, пройдет пустоты темнота,
Скинет время печальную мантию злости,
Воцарится опять на земле красота,
Перестанем мы грызть грязной зависти кости

Я иду по нелегкой тропе наугад,
Что-то манит меня в путь далекий и сложный
И не будет уже мне дороги назад,
Ведь с пути своего убежать невозможно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →