Переход на полицию

Привыкли за годы к прозванью - менты,
Когда речь зайдёт о милиции,
Сейчас привыкайте, пожалуй, к - понты,
Так как теперь есть полиция.

Забыли, милиция - это народ,
Вооружён для защиты нас только,
Полиция тоже защита, но вот,
Для кого она и насколько?

И защищать она будет власть,
А власть нынче есть у буржуев,
И разгонять народ будет всласть,
От власти же пряники жуя.

Но пусть не обидятся, коль невзначай,
Услышат кого-нибудь речь простую,
Что те понтов назовут - полицай,
Их посылая ...далеко.

06.10.2013г.


Рецензии
Да, дядя Стёпа никак с полицаями не монтируется...

С уважением

Сергей Момджи   23.10.2013 20:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →