Шли

Шли вперед молодые поэты,
И пускай много рифм в молоко.
Мстили мы за стихи без ответов.
Даже смерти язвили в лицо.

Нас душили, травили, сжигали.
И прилюдно вешали нас.
Раз за разом мы выживали —
Ведь пожар в груди не погас.

Мы вставали, сгоревшие, злые,
С пулей в сердце, на горле петля.
Мы писали, смеялись, шутили,
И рыдала, рычала толпа.

И мы шли, продираясь сквозь путы.
И мы мстили за трудную жизнь.
И не слушали мы пересуды,
Ведь маняще выглядел приз:

Что тебя не забудут, не спишут,
Не зароют так просто тебя,
Что, возможно, тебя все услышат,
Что всё это будет не зря.

Так иди и пиши, не сдаваясь,
Не зазнайся только, смотри.
И уйми свою черную зависть,
Или больше совсем не пиши.


Рецензии
Так иди и пиши, не сдаваясь,
Не зазнайся только, смотри.
И уйми свою черную зависть,
Или больше совсем не пиши.

Отличный совет !

Фаина Фанни   21.10.2013 18:12     Заявить о нарушении
Спасибо)

Алексей Рахе   21.10.2013 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →