Индустрия X или поддельная сексуальность

По – настоящему искренних и чистых людей мало и найти истину составляет немало сил. Подделок под Истину множество, но по истине настоящее всегда выбивается из общей массы, но оно так редко, что порой кажется, что 99 % - это 100 %,а тот 1 % стёрт и из рубрике мифов, но на самом деле, 1 % - существует, он как жемчужина в глубинах океана, найти которую можно лишь погрузившись в морские дали многочисленное число раз. Бывает так, что человек обладает достоинствами, но есть что – то что с легкостью перечеркивает все имеющиеся внутренние и внешние преимущества. Допустим, мужчина внешне красив, аккуратен, чистоплотен, умеющий многое делать руками, нежен и внимателен, но одно, что способно в мгновении исказить этот незапятнанный образ…это пороки, в данном случае, похоть. Или ещё один пример для красочности повествования, девушка очень привлекательна и миловидна, улыбчива и на первый взгляд, умна и ответственна за свои действия и жизнь в целом, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что при встречи с понравившимся молодым человеком, который не против продолжить вечер, а затем и ночь в более интимной обстановке, она готова составить ему компанию, не ощущая при этом никакой скованности и смущения. Похоть? Разврат? Или…это стало уже нормой для общества? Похоть и разврат - это поддельная сексуальность, это искусственный соблазн и растление. В состоянии сладострастия человек не способен контролировать себя, владеть собой, когда его тело вожделенно полно желания и страсти. Кажется, на первый взгляд, что в этом такого, кто – то любит регби, как спорт, а кто – то сексуальные игры, удовлетворяющие внутренние потребности. Тело человека подобно Божьему храму, над ним нельзя глумиться, его нужно беречь, любить и лелеять, как самый драгоценный и редкостный цветок! «Дух – душа – тело» - это три составляющих, которые должны гармонично существовать, душа не может радоваться, когда тело зависимо от внешнего фактора порока. Дух слабеет, душа теряет внутреннюю опору, если тело постоянно желает экстаза. Что же должно главенствовать в «триолике»…Думаю, что дух…сильный дух не позволить ленивому телу поддаваться порочным занятиям.
Конечно, каждый индивидуум вправе решать и заниматься тем, что ему нравится, но какова цена за «занятия»…порой очень высока, приходится расплачиваться всю оставшуюся жизнь на земле. Когда я наблюдаю такого рода примеры девушек и молодых людей в действительности мне становится боязно за поколение, неужели общество прогневает в своих пороках и слабостях, не в состоянии противостоять им? По – настоящему искренних и чистых людей мало и найти истину составляет немало сил.
Как же быть? Риторический вопрос.
Воспитание духа, очищение души и тела, противостояние порокам, низостям и нечистотам общественной канализации. Именно канализации…до чего люди доводят себя и окружающее их? Остановитесь, одумайтесь…и оберегайте свои души и тела, свой дух от низменного и порочного, жизнь одна, её нужно ценить, а не распыляться на пустое, прожигая себя насквозь сладостью порока…порок, конечно, сладок, только вот плоды его горьки…для духа, для души, для тебя…для Человека!

В.К. - 4, 7 апреля 2012 г.


Рецензии
Невозможно Вам в чем-то возразить.Весьма глубокое понятие пороков современной жизни,Отрадно, что вы относитесь к когорте серьезно-пишущих, а ни графоманов с их пошлостью и набором пустых рифмованных фраз. Философия осмысления жизни весьма ценна в наш непутевый век.Успехов Вам.

Нина Филатова   07.10.2013 00:29     Заявить о нарушении
Милая Ниночка,рада вас видеть вновь на своей станице)!Вы как обычно согрели меня словом,тепловой души)!Спасибо)!

Кристин Вологдина   19.12.2013 16:47   Заявить о нарушении