Как можно

Я видел осень в разных красках,
С задумчивым и пасмурным лицом.
В багряных, жёлтых, золотистых масках,
И первым, воды закраин леденцом.
Она по прежнему тревожит душу,
Зовёт куда-то в перелесках побродить.
Её манящий образ я сохраню и не разрушу,
Как можно такую красоту и не любить.
Стог сена не осевший встретить на пути,
Калины куст от спелости чуть пьяный.
От осени так просто в зиму не уйти,
Морозец пугает чуть, ещё не рьяный.
Палитра красок, радуга удвоенных цветов,
Придёт им скоро на замену первая пороша.
На землю ляжет белый наст-покров,
За другом друг идут,
Но осень на зиму ни сколько не похожа.


Рецензии
Верно, зима длится полгода, а весна с осенью по полтора месяца в Сибири-то.

Сергей Сорокас   19.01.2014 08:55     Заявить о нарушении
Спасибо. Признателен.

Артемов 2   19.01.2014 09:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →