Художник

А он рисует, слегка небрежно,
то чёрным, то красным карандашом,
всегда раздетой и страстно-нежной,
её в альбомчике небольшом.

Эмоций полон, чуть вздёрнув носик,
познав закон пропорций когда-то,
весь Вдохновение - никто не просит-
черты доводит до автомата.

В пол-оборота, безликой дивой,
(по мне бы - добавить акцент на грудь).
Не креативит, весьма красиво,
пусть где-то пошло, но лишь чуть-чуть.

Навряд ли сделаю это целью,
но тут уж, как сложится эпикриз-
однажды разом я осмелею
и напрошусь к нему на эскиз.


Рецензии
я че то не понял бродишь по улицам пристаешь к художникам неудачникам, как это понимать?

Сергей Патражуз   21.10.2013 16:23     Заявить о нарушении
да безобразие, конечно!)

Елена Анелень   21.10.2013 22:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →