Говорят нам должно быть стыдно

Говорят нам должно быть стыдно,
За то,что нас быдлом клеймят
И водят за нос как телят,
И что за Россию обидно.

Кто почувствовав "стыд", сорвался,
Попытавшись расклад изменить...
Иль в дальнем углу оказался,
Иль червей стал "случайно" кормить.

Законы для нас как ограда.
Выпадает нам это терпеть.
Нам бы нового "Ленина" надо!
Ведь Россию так могут "стереть".


Рецензии
Нам за Россию не должно быть стыдно, Россия великая страна. Что касается смерти, тело уходит в землю, душа на поклон к Богу, а там ждёт своей участи, либо в раю, либо в аду, это кто как заслужил. Сама по себе душа бессмертна, так что ей черви по барабану.Что касается Ленина, то здесь нужно отметить,что никто столько горя России не принёс как Ленин и потом Сталин, ведь они признаны противниками Православия, проще сказать демонами.А Россию начали расстреливать с 1917 по 1953 год, может хватит свинца на людей. А быдлом клеймят враги, так на то они и враги, разве наши внуки похожи на быдло, да конечно же нет. С уважением Михаил.

Михаил Мёд-Мелешенко   31.05.2015 09:28     Заявить о нарушении
Эх люди, люди! Как хочется грамотным слыть. И именем бога прикрывшись, всех и за все заклеймить! Свою ничтожность скрывая, историю хочешь сменить, а пожалуй ведь был коммунистом. Теперь-же веру сменил. И с именем бога вещаешь, как будто его подменил. А вдумайся сам без подсказок тех, кто в веру тебя обратил. Что из себя представляешь, что Ленина так осудил. Дает ли вера вам право, и судить или идолов делать? Так, что-же вы грешники хаете то, в чем сами не разобрались? Или радость приносят вам склоки? А может быть Русь вы любили и предали Христу иудейскому, а теперь Жидами их кличите в веру их обрядившись?

Дашевский Владимир Семенович   31.05.2015 13:57   Заявить о нарушении
Я очень рад, что мои строки затронули Вашу душу,судя по тому как вы любите Ленина, то вы сотворили себе идола и кумира.Что касается моей веры, так, что Вам до этого,я иду с Богом, а Вы его гоните.Наверное соскучились по тиранам.Быть может для вас пролилось людской безвинной крови, всё зависит по какую сторону Вы и ваши родители были, НКВД или в ГУЛАГЕ, да и какое вам дело кем я был и кем стал,для меня главное, что моим детям за меня не стыдно.Любите Ленина хвалите Станина, только людей туда не тяните, там нашего ничего больше нет.С праздником Святой Троицы и всего Вам наилучшего.С уважением Михаил.

Михаил Мёд-Мелешенко   31.05.2015 15:06   Заявить о нарушении
Коммунизм это не вера,это идеология, которая принесла много горя людям, считаете, что правильно по запискам стукачей, стреляли людей.

Михаил Мёд-Мелешенко   31.05.2015 15:09   Заявить о нарушении
Зачем же вы так судите поверхностно о коммунизме?Вы читали "КАПИТАЛ" Маркса? Или считаете, что то, что натворили коммунисты и есть тот самый коммунизм? Люди не совершенны и такими же были и Ленин и его последователи. Только я хочу сказать они были личностями с большой буквы, хотя как и все смертные делали ошибки или даже подлости. Политика вообще очень грязное дело и люди с чистой совестью не пойдут в политику. Я не имею морального права судить кого либо! Я ведь тоже делаю ошибки преодолевая свой жизненный путь. А вы как верующий ( надеюсь читавший библию) имеете ли моральное право кого либо судить? Тем более с подачи простых смертных, так же ошибающихся или того хуже заинтересованных в искажении не только фактов, но возможно даже истории? А в стихе я пишу о том, что разворовали, разграбили Россию и нет правителя на сегодняшний день( как и на вчерашний), который смог бы сделать так, чтобы народ мог бы гордиться своей страной и жить при этом в достатке, тем паче что не отлынивал от труда? Тема серьезная и не здесь об это дискутировать так что извините если вас обидел чем то. А судить не зная за что - не надо пожалуйста. Быдлом нас клеймят чиновники, зажравшиеся предприниматели и те под кого делают должности, оплачиваемые нашими налогами.Да к сожалению исправить что либо не можем, а наболело вот и выпускаем пар на стихире.

Дашевский Владимир Семенович   01.06.2015 18:13   Заявить о нарушении
Если Ленин был не совершенен то понятно, что он сделал для России, Ленин прежде всего богоборец, Россия православная страна, что сделал Ленин и Сталин с верующими людьми думаю разъяснять не нужно, где стояли Церкви, они их разрушили, либо на том месте или вернее, что осталось от храма сделали конюшни, туалеты, склады и т.д., это что приблизило к коммунизму,я был в Шушенском, где он типа отбывал срок, там сегодня можно нормально жить,а что они сделали с народом особенно в 1937 какие создали условия, что им сделали более 100 тысяч священников которые были замучены либо расстреляны.Я не ужу их Мне это и не нужно, я просто высказываю свою точку зрения. О них давно уже написано. Коммунисты сотворили себе кумира, если вы о библии то там есть тоже об этом. Сталина вознесли в ранг бога. Я читал Карла Маркса, была такая дисциплина навязанная в высших институтах научный коммунизм.Что он дал людям.Нормальную человеческую жизнь.Читайте историю.Нам уже сегодня аукается Хрущёв,Ельцин перекрашенный и Горбачёв.А всё это расхлёбывает ПУТИН.не мне их судить их осудят времена, а судья у нас один.Он каждого будет судить по делам, кто Ленина восхваляет, а кто пишет стихи как вы сказали, почитайте о чём я пишу. на всё воля Божья .Всего вам самого наилучшего. С праздником.С уважением Михаил.

Михаил Мёд-Мелешенко   01.06.2015 18:45   Заявить о нарушении
А в тридцать седьмом разве Ленин правил? Вы человек верующий, значит фанатик, но нельзя же до такой степени! Немного логики не помешало бы. Я не осуждаю вашу веру в бога, а просто прошу не судить то, чего вы не знаете. Не верьте политикам, верьте делам , которые они творят. Не зомбируйтесь пожалуйста!

Дашевский Владимир Семенович   02.06.2015 18:27   Заявить о нарушении
Вот видите и вы пытаетесь меня учить, если вы заметили, то я писал о Ленине и Сталине,они это дело начинали.Это у коммунистов фанатики,а вера в Бога это состояние души, разве вас это касается во что я и как верю, я же не пытаюсь вас учить. Я живу в обществе и мне не безразлично, что твориться в стране, во внешней и внутренней политике, во внешней понятно, а во внутренней много тварей продажных развелось такие как макаревичи, рыжковы, собчачки, навальные надеждины и всякая шушера, это их нужно бояться долларовые шлюхи. Кто по вашему был Катовский,тот же Сталин если вы говорите об истории, бандюки, они на крови и пришли. Не сотвори себе кумира, как говорит библия о которой вы помянули ранее.мы с вами родились в одно и тоже время и воспитывались на одних и тех же традициях, но многое ли мы с вами знали от чего в хлебе дырочки.Думаю, что у каждого из нас своя точка зрения.Но ясно одно, что коснись, что детей и внуков никто из нас не задумается, что делать.С уважением Михаил.

Михаил Мёд-Мелешенко   02.06.2015 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.