Уже листва коврами стелется...

Уже листва коврами стелется,
Слезой колючею дожди.
А было ль лето? И не верится.
Тепла не жди…

Горит рябина алым пламенем,
Горланит в стаях вороньё.
Что тёплым солнцем не исправлено,
Теперь быльё…

Бушуют  ветры непокорные,
Бегут по небу облака.
Не стали близкими знакомые.
Привет – пока…

А утром иней белым сахаром
Заря огнем сжигает тьму
Пропитан воздух терпким запахом
В седом дыму…

Что ж, осень рыжею хозяйкою,
Печаль с уныньем в унисон.
Не нужно быть лихой гадалкою –
Сползает сон…

Уже листва коврами стелется,
Окутал мир седой туман.
А было ль счастье?  И не верится.
Самообман...

04.10.2013 АллаН


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →