Я лечу мотыльком на свечу...

Я лечу мотыльком на свечу,
Крылья пламенем обжигая.
Я кружусь на осеннем ветру,
В холод лужи листком оседая.

Я не чувствую боли уже,
Все в душе моей бедной изныло.
Не гулять нам с тобой при луне,
Не тревожит уже то, что было.

Наконец-то всю правду узнал,
Оказалось тебе я не нужен.
Мотылек на свече догорал
И тонул мой листок в мерзлой луже.

Ты сожгла меня жарким огнем,
Оборвала меня жутким ветром.
Может вспомнишь когда-то, потом,
Лихого бродягу-поэта.
1999 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →