С утра уныло еду на работу

С утра уныло еду на работу,
А к вечеру морально устаю,
Да так, что даже жить мне не охота,
Хотя по-своему я жизнь люблю.

Люблю жену, детишек непослушных,
Люблю родителей и братьев и сестёр,
Люблю простор лесов, полей не душный
И как в ночной тиши горит костёр.

А жизнь проходит как-то худосочно,
На перспективы мрачно я гляжу:
Я чувствую, что я компьютер  мощный,
Но тупо калькулятором служу.

Нам скажут, что никто нас не неволит.
Все мы несем посильный свой хомут
А я всё жду, когда ж меня уволят
И к Путину в приемники возьмут.


Рецензии
Хороший сарказм, Алексей!
Многие мощные компьютеры служат калькуляторами - талант их не востребован.
Да и приёмником к Путину Вас не возьмут, там своих хватает))).
С уважением,

Влад Макеев   12.10.2013 12:18     Заявить о нарушении
Спасибо, Влад! Сам не пойду, тут всю систему менять надо, или честно сказать что у нас монархия, а точнее хапократия.

Алексей Соскин   13.10.2013 20:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →