Отсмеялись розы на закате...

Отсмеялись розы на закате, 
Бархатное  лето отлюбив.
Где же ты улыбками богатый,
Край, забывший радости  следы?
Где же с изумрудом  потаенность
Мест нам приготовленных судьбой?
Клонят розы стебель утомленный,
Увяданья  прикрывая  боль.
Осень,  мной любимая  как прежде,
Слезные дождинки и печаль
В мимолётность спрятали  надежды,
А реальность  -  в золота  сусаль…
Остается только поклониться
Памяти рождающей огни…
Улетает  молодости  птица,
И уносит радостные дни…


Рецензии
Очень изящное и грустное стихотворение, но ведь и осень хороша!

Оленька, обнимаю,

Тамара Агафонова   23.07.2017 17:26     Заявить о нарушении
Конечно, дорогая Томочка! Нам ли осень не ценить? Шлю тебе радостную осень в обрамлении изумрудной крошки.А потом и бриллиантовую зиму.

Будь счастлива в любое время года!

Ольга Пыжова   25.07.2017 12:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →