Не знаю

Войны не зная, боль утраты
Всегда испытываю я,
Когда я вижу, как солдаты
Бегут, стреляя из ружья.
               Куда? Зачем? Не знаю я.
Неся кому-то смерть, увечье
Увечье, смерть… Все будто я
Накрыла черным покрывалом,
Пустила смерть за перевалы.
               Зачем? Зачем? Не знаю я.
О, Если б мысль была сильна
Вернуть простреленную радость
Всем, у кого взяла война
Любовь и встречи, встречи сладость!
                Спаси наш мир, любовь моя.
А как обнять нам ту любовь
Ведь за нее Вы жизнь отдали.
А сердце колет вновь и вновь…
Зачем, вы, люди воевали?
                Жива ль любовь? Не знаю я.
А знают ли враги ,друзья ?
В любви продлится жизнь моя !

                Февраль 2001г.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →