Немая жалость...

Мне снова показалось - "не нужна..."
Осенняя немая жалость...
И снова оказалось не важна,
Моей души, земной, усталость.

И гордость вновь, как острые шипы,
Опавших роз, мне ранит душу...
И ревность снов, что к чувствам не слепы,
Опять всерьёз заманит стужу.

И ты забудешь даже посмотреть,
Туда, где рушиться планета...
Мне бы тебя дождаться, потерпеть -
Но как отважиться на это?

01.10.13.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →