Встреча-прощание

В окна таращится Осень-бродяга.
Мы ощущаем неловкость минутную -
Сколько признаний стерпела бумага,
Разоблачая любовь нашу скудную...

Кутаюсь зябко я в шаль ожиданья.
Мне ведь казалось, что чувства взаимные.
Странная... глупая встреча-прощанье,
Как и надежда - по-детски наивная.

Мне бы в объятьях твоих отогреться.
С губ поцелуй соскользнет откровением...
Я на кусочки дроблю свое сердце
И подсыпаю в твой чай для забвения...


Рецензии
Очень красивые у вас стихи.
Редко встретишь такие на страницах.

Галина Шик   21.03.2015 13:11     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! Рада, что нравятся!

Петроля   21.03.2015 18:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →