Я знал, что будет не просто...

Я знал, что будет не просто,
Я видел мир менее костным,
И мне казалось, я справлюсь
Во мне ничего не осталось...

Любви запасы исчерпаны,
Ошибки собраны, взвешены,
И в ритме города бешеном,
Покоя мне не обещано...

Мечусь между каменных глыб домов,
Маршруты давно изучены
Ну что ж, вот и утро и я готов
Читать чужих жизней излучины...

Что пытаюсь я в них вычитать,
Среди боли и разлук?
Может счастия формулу высчитать,
Разомкнув с ее помощью круг...

И впустить в свою жизнь изменения,
Изменив палитру картин,
Завершив затяжное затмение,
Чувств рассветом, что не повторим...


Рецензии
Да, здорово было бы, если бы можно было высчитать формулу счастья!
Интересный стих!
Спасибо, Юра!
С уважением и дружеским теплом! Натали.
http://www.stihi.ru/2013/09/23/10557
http://www.stihi.ru/2013/12/20/7474

Наталья Сорока 1   20.12.2013 17:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →