Осеннее настроение

Несчастье летом – нет водицы
Ни над землей, ни под землей.
Тут и захочешь утопиться,
Да не утопишься, хоть вой.

Ненастье в осень – есть водица,
Течет с небес и день и ночь.
Листве, что жаждала напиться,
Теперь и солнышка б не прочь.

А дождик мыл, а дождик моет,
А дождик долго будет мыть…
Осенней серою порою
Дымок клубится над трубою,
И ветер низко-низко воет
В трубе. И долго будет выть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →