Не жилец..

(типа реплики)

А Станислав Ежи Лец,
К сожаленью, не жилец,
Предлагая нам наивы, не властителей колец.

Я и сам к тому приду,
Не скрываясь, на виду,
В распростейшие рассказы, а не в злость и доброту.

Но поэтому и пикты не считали даже икты,
Кто ты, вюнош ли, старик ты,
Привыкай, раз не привык.

Нашему столпу, опоре, истина давно не в споре,
В разговоре ж - горя море,
Придержи, дурак, язык..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →