Я иду по дороге..

Я иду по дороге,
Сам не знаю куда.
Сердце гложут тревоги,
И в душе глыбы льда.

Небо тучами плачет,
И к земле ветер гнёт...
Так зачем сердце трачу,
Коль душа на излёт?!

Сквозь дожди,через грозы
Я всЁ дальше иду,
И небесные слёзы
Льют на жизнь и судьбу.

По чернеющей ночи
Рыщут тени веков,
И скрипят что есть мочи
Стрелки звёздных часов.

В голове кипят мысли,
Сверлят мозг на ходу:
"Свои годы не числи!
Числи дней череду!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →