Берег и Волна

Мне было некогда-прости меня, прости,
но знай, что я не требую прощения,
но мыслям в утешение-
Ты в сердце, друг, обиды не носи.

Ты не кляни меня за верность парусам,
За мой порыв сорваться с места в путь,
Что умной быть не по годам?
Когда есть риск в штормах не утонуть?

Прости. Свет маяка, такой манящий,
И как я ни скучаю по уюту,
Что наш уют-большая башня!
Я не раздумываю ни минуты...

Я ухожу, я уплываю, милый,
Прощай, я с якоря снята.
Запомню я, какой ты был красивый...
Но берег ты, а я, увы, волна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →