Стихи

Зачем-то дар стихов мне дан,-
Ведь я об этом не просила.
Кому теперь нужны стихи?
Лишь в деньгах в этом мире сила.

Стихи приходят, не спросясь,
Пробив насквозь защитный кокон,-
Так из-под скромного платка
Змеится непослушный локон.

Я не хочу их - и боюсь,
Что вдруг меня они покинут,
Ведь для меня они - вода,
Родник живительный в пустыне.

Без них спокойней было жить,
Стихи тревожат, будоражат...
Но то, что я должна сказать,
Вместо меня никто не скажет.


Рецензии
Странный какой-то дар - 50-процентный:
а где же рифмы на вторые и четвёртые
строки?

)))

Философский Саксаул   20.03.2016 05:33     Заявить о нарушении
А почему вы решили. что они обязательно должны быть?

Валерия Кошелева   22.03.2016 13:37   Заявить о нарушении
Кстати говоря, я бы не смеялся над нерифмованными 50%. И хочу заступиться! Лично я пробовал писать в подобном духе, но у меня не получилось! Здесь же всё очень гармонично. А главное просто, без всего этого новомодного словоплетения. Мне было приятно почитать! А что ещё требуется от поэзии? Автору большой красный цветок! :)

Александр Денисенко Гундулла   14.12.2016 01:40   Заявить о нарушении
Это не лучшие мои стихи, но всё равно - спасибо!

Валерия Кошелева   14.12.2016 11:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →