Дождь

Барабанит дождь без устали в окно,
серых дней печально тянет вереницу
размывает наши пасмурные лица,
режет каплями оконное стекло.

Бьёт понурым причитанием в виски,
словно в усмерть нализавшийся пропойца,
что роняет брызги клятв,
как в лужи кольца
сыпет ливень от мучительной тоски.

А слепые завитушки- вензеля
расползаются по сырости уныло
не имея никакой формальной силы
для грядущего безоблачного дня,

И мурлычет моя кошка - егоза,
не поняв сентиментального аккорда,
от ненастья отворачивает морду,
близоруко щуря жёлтые  глаза,

-"Ах, хозяйка, не пристало горевать,
эка невидаль,- ненастная неделя,
Ведь мурлыкая клубком под батареей,
можно всякое ненастье переждать!"


Рецензии
У каждого должна быть такая батарея!:)

Виктория Полински   12.10.2013 11:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →