Тупик

Ну, вот и всё окончена дорога,
В тупик ввела проказница – судьба.
И нет желания просить у Бога,
На пьедестал, с позорного столба.
Окончен путь, хоть сделано немного,
Застыли ноги, словно в кандалах.
Вперёд никак, в тупик ввела дорога,
И смерть уже, летит на всех парах.
И вот стрелою мысль пробила разум,
Оставь надежду, сам-то не плошай.
И облегчение появилось сразу,
И от себя я, отодвинул край.
И смерть косой, над головой махнула,
Не знаю, промахнулась, или как.
Тупик разверзся и судьба шагнула,
Вперёд и прямо, в жизненный бардак.


Рецензии

И мы веками следуя инстинкту
Мечтаем и бредём по лабиринту
На жизнь короткую обречены. Это факт. НО!!!
Ничего,ничего! Ещё повоюем! Вы мододец, прекрасные стихи создали.

Зоя Слотина   03.11.2013 09:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →