Ночь напролёт стучит в окно...

Ночь  напролёт стучит в окно,
Осенний дождь, не уставая,
А за окном темным-темно
Покрыла  небо  тьма густая

В цветные проникает сны,
А мне тепло от мыслей нежных!
Таких изыскано шальных,
А может, чуточку и  грешных…

…Тебя так ждал, скорей к огню,
Роняет капли  зонт промокший,
К твоим  губам тотчас прильну,
На вкус они  на мёд  похожи…

Дождь за окном  - приятель мой,
Грустит, когда тебя нет рядом …
Замёрзнет сердцем и душой,
И станет вдруг холодным градом…

Напрасно… капли льёт всю ночь,
Его тоски – не отогреешь…
Под утро дождь уходит прочь…
И ты его,… слегка жалеешь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →